La bodega

c/ Ppe. Vergara

Vinos por copas

Espumosos

Torreoria (Macabeo, Cava)

Raimat (Chardonnay y Xarello, Cava)

Blancos

Valmiñor (Albariño, Rias Baixas

Protos (Verdejo, Rueda)

Bucamel Fermentado en barrica (Chardonnay, V.T Castilla)

Acoroa (Godello,Valdeorras)

Rosados

Tremendus Clarete (Garnacha y Viura, Rioja)

Gran Feudo (Garnacha, Navarra)

Tintos

La Montesa Crianza (Garnacha y Tempranillo, Rioja)

Portia Crianza (Tempranillo, Ribera del Duero)

Petit (Mencia)

Vinos generosos

D. O. JEREZ-XERES-SHERRY

Fino Tio Pepe (Palomino Fino)

Fino La Ina (Palomino Fino

Solera 1847 Oloroso Dulce (Palomino, Pedro Ximenez)

Oloroso Seco Alfonso (Palomino Fino)

Palo Cortado (Palomino)

Nectar Pedro Ximénez (P Ximenez)

Rio Viejo (Palomino)

D. O. MANZANILLA DE SANLUCAR E BARRAMEDA

Manzanilla La Guita (Palomino)

Espumosos

España

Raimat Brut Chardonnay (Chardonnay y Xarel,lo, Cava)

Torreoria Brut (Macabeo, Cava)

Juvé y Camps Rva. Familia Brut Nature Gran Reserva

(Macabeo, Xarello, Parellada, Cava) Gramona Imperial Brut Gran Reserva (Macabeo, Xarello, Cardonnay, Cava)

Francia

Moët & Chandon Brut Imperial (Chardonnay, Pinot Noir, Pinot Meunier)

Olivier Marteaux Brut Reserve (Chardonnay)

Blancos

D. O. Somontano

Enate Chardonnay 234 (Chardonnay)

D. O. Rueda

Protos (Verdejo)

Naia (Verdejo)

José Pariente (Verdejo)

Ossian (Verdejo,ecológico)

Belondrade y Lurtón Fermentado en barrica (Verdejo)

D. O. Vinos de la tierra de castilla

Bucamel Blanco (Chardonnay, fermentado en barrica)

Finca Rio Negro Gewürztraminer (Gewürztraminer)

D. O. Castilla y León

Cucú (Verdejo,ecólogico)

D. O. Catalunya

Viña Esmeralda (Moscatel, Gewürztraminer)

D. O. Rias Baixas

Valmiñor (Albariño)

Paco y Lola (Albariño)

Mar de Frades (Albariño Atlántico

Martín Códax (Albariño)

Terras Gauda (Albariño, Loureiro, Caíño blanco)

Pazo de Señorans (Albariño)

3000 cepas (Albariño)

La Pola (Albariño,godello y Dña Blanca

D. O. Ribeiro

The Flower and the bee (Treixadura)

D. O. Valdeorras

A Coroa (Godello)

Louro do Bolo (Godello)

Avancia (Godello)

D. O. Rioja

Plácet, fermentado en barrica (Viura)

D. O. Txacolí de Getaria

Txomin Etxaniz (Txacolí)

1/2 botellas

Marqués de Riscal (Verdejo)

Rosados

D. O. Rioja

Tremendus Clarete (Garnacha, Viura)

D. O. Méntrida

Arrayán (Syrah, Merlot, Cabernet Sauvignon)

D. O. Navarra

Gran Feudo (Garnacha)

Arbayun (Garnacha)

Las Campanas (Garnacha)

Tintos

D. O. Somontano

Enate Merlot-Merlot, (Merlot)

El Grillo, 14 (Syrah, Cabernet Sauvignon, Garnacha, Merlot)

Caliza (Syrah, Petit Verdot)

D. O. Dominio de Valdepusa

Caliza (Syrah, Petit Verdot)

V. T. Vinos de la tierra de Castilla

Bucamel (Tempranillo)

Finca Río Negro (Tempranillo, Syrah, Cabernet, Merlot)

D. O. Ribera del duero

Carmelo Rodero Reserva (Tempranillo, Cabernet)

Emilio Moro 50cl (Tempranillo)

Protos Crianza 37cl (Tempranillo)

Matarromera crianza 37cl (Tempranillo)

Valbuena 5° año (Tinto fino)

Hacienda Monasterio (Tinto fino, Cabernet, Merlot,malbec)

Aalto (Tinto fino)

Malleolus (Tinto fino)

Valduero una cepa (Tinto fino)

Tomás Postigo (Tinto fino, Cabernet Sauvignon y Merlot)

Matarromera Crianza (Tempranillo)

Portia Crianza (Tempranillo)

Carmelo Rodero Crianza (Tempranillo, Cabernet)

Dehesa de los Canónigos (Tempranillo, Cabernet)

Emilio Moro (Tempranillo)

Valtravieso Reserva (Tinto fino, Cabernet Sauvignon y Merlot)

Valtravieso Crianza (Tinto fino, Cabernet Sauvignon y Merlot)

Antídoto (Tempranillo)

Teófilo Reyes (Tempranillo)

Pago de Capellanes crianza (Tempranillo)

Pago de Capellanes (Tempranillo)

D. O. Toro

Elias Mora (Tinta de Toro)

Almirez (Tinta de Toro)

D. O. Bierzo

Petit Pittacum (Mencia)

Akilia (Mencía)

Dominio de Tares Cepas Viejas (Mencía)

Ultreia (Mencía, Bastardo)

V. T. Castilla y León

La Mejorada (Tempranillo, Syrah)

Abadía Retuerta S.Especial (Tempranillo, Cabernet, Syrah)

Abadía Retuerta S.Especial “Magnum” 1,5L

Mauro (Tempranillo, Syrah)

Abadía Retuerta 37cl (Tempranillo, Cabernet, Syrah)

D. O. CA Priorat

Camins del Priotrat (Cariñena, Garnacha,Cabernet, Syrah)

Les Terrasses Vinyes Velles (Garnacha, Samsó, Cabernet, Syrah)

D. O. Vinos de Madrid

Las Retamas de El Regajal (Tempranillo, Cabernet, Merlot)

Muss (Tempranillo, Cabernet, syrah, merlot)

Treintamil Madavedies (Garnacha)

Tagonius Crianza (Syrah, Cabernet, Merlot, Tempranillo)

Tagonius Crianza (Syrah, Cabernet, Merlot, Tempranillo)Magnum

El Regajal (Tempranillo, Cabernet, Merlot, Syrah)

D. O. Alicante

Santa Rosa E.Mendoza (Cabernet, Merlot)

D. O. Utiel Requena

Cerrogallina (Bobal)

V. T. Extremadura

Habla del Silencio (Tempranillo, Cabernet, Syrah)

D. O. Calatayud

Baltasar Gracián (Garnacha)

Breca (Garnacha)

D. O. Ribera Sacra

La Lama (Mencía)

D. O. Mallorca

12 Volts (Syrah, Cabernet, Merlot, Callet, Fogoneu)

D. O. Jumilla

Juan Gil (Cabernet, Monastrell)

Clio (Cabernet, Monastrell)

D. O. Navarra

Ochoa (Moscatel)

D. O. CA Rioja

Marqués de Riscal Reserva (Tempranillo, Mazuelo, Graciano)

Gran Reserva 904 (Tempranillo, Graciano)

El Puntido (Tempranillo)

Imperial Reserva (Tempranillo, Mazuelo, Graciano)

Contino Reserva (Tempranillo, Garnacha, Mazuelo)

El Predicador Crianza ( Tempranillo-Mazurlo)

La Propiedad Reserva (Garnacha)

Viña Tondonia Reserva (Tempranillo)

Viña Ardanza Reserva (Tempranillo, Garnacha)

Señorío de Cuzcurita (Tempranillo)

Remelluri Reserva (Tempranillo)

Viña Arana Gran Reserva (Tempranillo, Graciano)

Marqués de Murrieta Reserva(Tempranillo, Mazuelo, Garnacha..)

Muga Crianza (Tempranillo, Mazuelo, Graciano, Garnacha)

Marqués de Vargas Selección Privada (Tempranillo)

Marqués de Vargas Reserva (Tempranillo)

Melquior Joven (Tempranillo)

Ramón Bilbao Reserva (Tempranillo)

La Cabra (Tempranillo)

Beronia Reserva (Garnacha tinta, Graciano, Tempranillo)

Viña Alberdi Crianza (Tempranillo, Mazuelo)

Viña Real Plata Crianza (Tempranillo, Mazuelo, Garnacha)

Campillo Reserva (Tempranillo)

Campillo Crianza (Tempranillo)

Luis Cañas Reserva (Tempranillo, Graciano)

Luis Cañas Crianza (Tempranillo, Garnacha)

Sierra Cantabria Colección Especial (Tempranillo)

Sierra Cantabria Selección (Tempranillo)

La Montesa Crianza (Tempranillo, Garnacha, Mazuelo)

Melquior Reserva (Tempranillo)

1/2 Botellas D. O. CA Rioja

Viña Real Plata 37cl (Tempranillo, Mazuelo, Garnacha)

Melquior 50 cl (Tempranillo)

Campillo Crianza 50cl (Tempranillo)

Marqués de Riscal Reserva 37cl (Tempranillo, Mazuelo, Graciano)

Luis Cañas Crianza 50cl (Tempranillo, Garnacha)

Muga Crianza 37cl (Tempranillo, Mazuelo, Graciano, Garnacha)

Viña Ardanza 37cl (Tempranillo, Garnacha)

V. T. Castilla y león

La Mejorada (Tempranillo, Syrah)

Abadía Retuerta S.Especial (Tempranillo, Cabernet, Syrah)

Abadía Retuerta S.Especial “Magnum” 1,5L

Mauro (Tempranillo, Syrah)

Abadía Retuerta 37cl (Tempranillo, Cabernet, Syrah)

Vinos dulces

Andalucía

Gonzalez Byas Néctar (Pedro Ximenez)

Navarra

Ochoa (Moscatel)

Portugal

Quinta do Noval Tawny 10 años

Quinta do Noval Tawny 20 años